© 2017 Peanuts Worldwide LLC

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/09/13(Mon)

いつもPEANUTS Cafe / DINER / HOTELをご利用いただき、ありがとうございます。

緊急事態宣言の延長に伴い、《9月13日(月)〜9月30日(木)》は以下に短縮して営業いたします。

【各店営業時間】

◆PEANUTS Cafe 中目黒
10:00-20:00 / 19:00 L.O.
(※酒類の提供は中止しております。)

◆PEANUTS DINER 横浜
11:00-20:00 / 19:00 L.O.
(※酒類の提供は中止しております。)

◆PEANUTS Cafe スヌーピーミュージアム
10:00-19:00 / 18:00 L.O.
(※酒類の提供は中止しております。)

◆PEANUTS Cafe 神戸
10:00-20:00 / 19:00 L.O.
(※酒類の提供は中止しております。)

◆PEANUTS DINER 神戸
11:00-20:00 / 19:00 L.O.
(※酒類の提供は中止しております。)

◆PEANUTS HOTEL
通常営業

◆PEANUTS Cafe 名古屋
平日  11:00-20:00 / 19:00 L.O.
土日祝 10:00-20:00 / 19:00 L.O.
(※酒類の提供は中止しております。)

◆PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen
9:00-20:00 / 19:00 L.O.
(※酒類の提供は中止しております。)

※当面の間、営業時間を一部変更して営業いたします。
※また各店、メニューを縮小しての営業となります。
※HOTELのご予約は公式HPより、《2021/10/31宿泊分》まで受付中です。
︎PEANUTS HOTEL 公式サイト

【オンラインショップ】
通常通り受注、発送を承っておりますが、お問い合わせのお返事に通常よりお時間をいただいております。
ご迷惑をお掛けいたしますがご理解くださいますよう、お願い申し上げます。
PEANUTS Cafe オンラインショップ

今後の最新情報は公式HPならびに、SNSにてお知らせいたします。
ご不便をおかけいたしますが、何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。

© 2021 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/09/18(Sat)

PEANUTS HOTELのオープン3周年を記念して客室と連動したインテリアが完全数量限定で登場!

2021/09/17(Fri)

“8月10日”はスヌーピーの誕生日!一緒にお祝いしたくなるデザートや記念グッズが登場!

2021/09/09(Thu)

【数量限定】変装スヌーピーのスケートボードデッキが「PEANUTS Cafe オンラインショップ」に登場!

2021/07/23(Fri)

わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間を。ピーナッツ カフェの新業態「PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen」が原宿に2021年8月1日オープン!

2021/07/17(Sat)

「PEANUTS Cafe SNOOPY MUSEUM TOKYO」にスヌーピーミュージアムの新企画展『スポーツは人生のともだち』と連動したメニューが登場!

2021/06/14(Mon)

インスタグラムの偽アカウントについて

2021/06/09(Wed)

【新業態】わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間。「PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen」オープンのお知らせ

2021/06/07(Mon)

ウッドストックをモチーフにしたかき氷が6/11より登場!今年は新メンバーが加わって更にバージョンアップ!

2021/05/26(Wed)

“SMAK”とキスするスヌーピーのデザインシリーズに新アイテム!エコフレンドリーなTPU素材を使ったアイテムが登場!

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約