© 2017 Peanuts Worldwide LLC

クリスマスのおたのしみ。「PEANUTS DINER 横浜」から、クリスマスシュトーレンが11/28(水)に数量限定で登場します!

2018/11/27(Tue)

PEANUTS DINERの数量限定「クリスマスシュトーレン」

11/28(水)から、「PEANUTS DINER 横浜」と他4店舗から数量限定でクリスマスシュトーレンが登場します!
スヌーピーのラッピングがかわいいシュトーレンは、オリジナルデザイン。

PEANUTS DINERの数量限定「クリスマスシュトーレン」

クリスマスシュトーレン ¥2,300+tax

ドライフルーツが練りこまれたどっしりとした生地のクリスマスギフトにぴったりなお菓子、シュトーレン。
日ごとに変わるフルーツの風味が味わえるのも、日持ちするシュトーレンならでは。クリスマスがくる日までちょっとずつ味のちがいも楽しんで。

※パッケージは変更となる場合がございます。

「PEANUTS DINER 横浜」「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS Cafe 神戸」「PEANUTS Cafe at BARBARA GOOD SWEETS TABLE」4店舗で販売中!

RECENT TOPICS

2021/05/11(Tue)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約