© 2017 Peanuts Worldwide LLC

2021/09/18(Sat)

PEANUTS HOTELのオープン3周年を記念して客室と連動したインテリアが完全数量限定で登場!

2021/09/17(Fri)

“8月10日”はスヌーピーの誕生日!一緒にお祝いしたくなるデザートや記念グッズが登場!

2021/09/13(Mon)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/09/09(Thu)

【数量限定】変装スヌーピーのスケートボードデッキが「PEANUTS Cafe オンラインショップ」に・・・

2021/07/23(Fri)

わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間を。ピーナッツ カフェの新業態「PEANUTS Ca・・・

2021/07/17(Sat)

「PEANUTS Cafe SNOOPY MUSEUM TOKYO」にスヌーピーミュージアムの新企画・・・

2021/06/14(Mon)

インスタグラムの偽アカウントについて

2021/06/09(Wed)

【新業態】わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間。「PEANUTS Cafe SUNNY ・・・

2021/06/07(Mon)

ウッドストックをモチーフにしたかき氷が6/11より登場!今年は新メンバーが加わって更にバージョンアッ・・・

2021/05/26(Wed)

“SMAK”とキスするスヌーピーのデザインシリーズに新アイテム!エコフレンドリーなTPU素材を使った・・・

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50'sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコ・・・

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約