© 2017 Peanuts Worldwide LLC

2019/02/14(Thu)

“<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでハーブキャンドルをつくろう!”ワークショップ開催!

2019/01/30(Wed)

"SCHROEDER & LUCY DAYS" 限定!《ティーパーティーセット》ご予約受付中!

2019/01/30(Wed)

“スヌーピーとチャーリー・ブラウンのヘクセンハウスを作ろう!”「PEANUTS Cafe 中目黒」、・・・

2019/01/23(Wed)

ラブレターを書くスヌーピーが描かれた”ベルギーチョコレート”が、1/20(日)「PEANUTS Ca・・・

2019/01/17(Thu)

スヌーピーとシュローダー&ルーシーのアイシングクッキーを作ろう!「PEANUTS Cafe 中目黒」・・・

2019/01/16(Wed)

「SNOOPYをねんどで作ろう!」ワークショップが「PEANUTS DINER 横浜」で1月28日(・・・

2019/01/15(Tue)

スヌーピーと仲間たちのフェア、第4弾!" SCHROEDER & LUCY DAYS "が「PEAN・・・

2018/12/26(Wed)

年末年始営業日のお知らせ

2018/12/03(Mon)

スヌーピーの仲間たちと楽しむクリスマス。「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DIN・・・

2018/11/27(Tue)

クリスマスのおたのしみ。「PEANUTS DINER 横浜」から、クリスマスシュトーレンが11/28・・・

2018/11/15(Thu)

スヌーピーとチャーリー・ブラウンのアイシングクッキーワークショップ!「PEANUTS DINER 横・・・

2018/11/15(Thu)

スヌーピーと仲間たち、第3弾!チャーリー・ブラウンのフェア”CHARLIE BROWN DAYS”1・・・

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約