© 2017 Peanuts Worldwide LLC

2021/11/25(Thu)

【完売必至】“おうちクリスマス”もスヌーピーと一緒!今年もクリスマスケーキが「PEANUTS Caf・・・

2021/11/22(Mon)

スヌーピーと仲間たちがデザインのオリジナル生地でみつろうラップを作ろう!ワークショップが開催!

2021/11/10(Wed)

クッションからブランケットに変身!?スヌーピーのクッションブランケットが登場!

2021/11/09(Tue)

これからの季節にぴったり!ボア素材のコラボレーションバッグが登場!

2021/11/03(Wed)

期間限定!朝が楽しくなるアイテムがお求めになりやすい価格になりました

2021/10/30(Sat)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/10/29(Fri)

味も見た目も大満足!“もっちり”食感がたまらないグルテンフリーのドーナツを堪能できるお得なセットが登・・・

2021/10/29(Fri)

NTTドコモ「SNOOPY forスゴ得」とPEANUTS Cafeのプレゼントキャンペーン実施中!

2021/10/06(Wed)

【2日間限定】スヌーピーのクリスマスコンサートとPEANUTS HOTELの宿泊がセットされた特別プ・・・

2021/10/01(Fri)

「PEANUTS Cafe 中目黒」のオープン6周年を祝して、記念グッズとノベルティ付ドリンクが10・・・

2021/09/29(Wed)

スヌーピーの仲間たちをイメージしたハーブでオリジナルブレンドティーを作ろう!ワークショップが開催!

2021/09/29(Wed)

【期間限定】人気のおやつたちがお求めになりやすい価格になりました

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約