© 2017 Peanuts Worldwide LLC

ラブレターを書くスヌーピーが描かれた”ベルギーチョコレート”が、1/20(日)「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で発売!

2019/01/23(Wed)

「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店で、1月20日(日)より『ベルギーチョコレート』が新登場!

「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店で発売中の『ベルギーチョコレート -for your chilltime-』

ベルギーチョコレート  – for your chilltime - 1,300円(税抜)

選りすぐりのカカオの芳醇な香りと豊かな味わいが品良く感じられる、カカオ含有率58%のベルギー産チョコレート。口どけの良い甘みと、ほどよいビター感の絶妙なバランスが特長です。
ダークチョコレートの上には、ホワイトチョコレートで、トリュフ(きのこ)狩りで出会った女の子“トリュフ”にラブレターを書くスヌーピーと、チャーリー・ブラウンが描かれています。

「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店で発売中の『ベルギーチョコレート -for your chilltime-』

パッケージには、一晩中チョコレートハンバーガーを食べる夢を見てげんなりしているスヌーピーの、クスッと笑ってしまうようなアートをデザイン。
飾りたくなる、かわいいアート入りのチョコレートは、自分用にも、バレンタインシーズンのギフトにもぴったりなアイテムです。

 <<<<<<取り扱い店舗>>>>>>
「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」「PEANUTS Cafe 神戸」「PEANUTS Cafe オンラインショップ」

PEANUTS Cafe オンラインショップはこちら

© 2019 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2019/10/14(Mon)

「PEANUTS Cafe スヌーピーミュージアム」オープンのお知らせ

2019/09/27(Fri)

消費税率改定に伴う価格変更のご案内

2019/09/12(Thu)

「PEANUTS DINER 横浜」で、9月4日(水)より“ピーナッツ・ギャングスライダーバー”に秋限定メニューが新登場!

2019/09/03(Tue)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”第2弾は、パイロットに扮した”フライング・エース”!!

2019/08/24(Sat)

国産りんごと新鮮たまごをたっぷり使った贅沢な「PEANUTS Cafe アップルバウムクーヘン」が新登場!

2019/08/19(Mon)

ワークショップ開催!”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”

2019/08/08(Thu)

”8月10日はスヌーピーの誕生日” 昨年即完売した”ミニカフェグラス Happy Birthday!!!”が、今年も数量限定で登場!

2019/08/01(Thu)

「PEANUTS HOTEL」から、オープン1周年を記念したオリジナルグッズが新登場!

2019/07/24(Wed)

サーフボードに隠れるコミカルなスヌーピーのアートがかわいい!『オリジナルビーチサンダル』が7/24(水)より「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で新登場!

2019/07/02(Tue)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”を「PEANUTS Cafe」「PEANUTS DINER」全店で開催!第1弾は、宇宙飛行士に扮した”アストロノーツスヌーピー”!!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約