© 2017 Peanuts Worldwide LLC

ラブレターを書くスヌーピーが描かれた”ベルギーチョコレート”が、1/20(日)「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で発売!

2019/01/23(Wed)

「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店で、1月20日(日)より『ベルギーチョコレート』が新登場!

「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店で発売中の『ベルギーチョコレート -for your chilltime-』

ベルギーチョコレート  – for your chilltime - 1,300円(税抜)

選りすぐりのカカオの芳醇な香りと豊かな味わいが品良く感じられる、カカオ含有率58%のベルギー産チョコレート。口どけの良い甘みと、ほどよいビター感の絶妙なバランスが特長です。
ダークチョコレートの上には、ホワイトチョコレートで、トリュフ(きのこ)狩りで出会った女の子“トリュフ”にラブレターを書くスヌーピーと、チャーリー・ブラウンが描かれています。

「PEANUTS Cafe 中目黒」など全店で発売中の『ベルギーチョコレート -for your chilltime-』

パッケージには、一晩中チョコレートハンバーガーを食べる夢を見てげんなりしているスヌーピーの、クスッと笑ってしまうようなアートをデザイン。
飾りたくなる、かわいいアート入りのチョコレートは、自分用にも、バレンタインシーズンのギフトにもぴったりなアイテムです。

 <<<<<<取り扱い店舗>>>>>>
「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」「PEANUTS Cafe 神戸」「PEANUTS Cafe オンラインショップ」

PEANUTS Cafe オンラインショップはこちら

© 2019 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/08/02(Mon)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/07/23(Fri)

わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間を。ピーナッツ カフェの新業態「PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen」が原宿に2021年8月1日オープン!

2021/07/17(Sat)

「PEANUTS Cafe SNOOPY MUSEUM TOKYO」にスヌーピーミュージアムの新企画展『スポーツは人生のともだち』と連動したメニューが登場!

2021/06/14(Mon)

インスタグラムの偽アカウントについて

2021/06/09(Wed)

【新業態】わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間。「PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen」オープンのお知らせ

2021/06/07(Mon)

ウッドストックをモチーフにしたかき氷が6/11より登場!今年は新メンバーが加わって更にバージョンアップ!

2021/05/26(Wed)

“SMAK”とキスするスヌーピーのデザインシリーズに新アイテム!エコフレンドリーなTPU素材を使ったアイテムが登場!

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約