© 2017 Peanuts Worldwide LLC

“SCHROEDER & LUCY DAYS” 限定!《ティーパーティーセット》ご予約受付中!

2019/01/30(Wed)

「SCHROEDER & LUCY DAYS」限定!《ティーパーティーセット》ご予約受付中!

コミック「PEANUTS」でいつもピアノを弾いているシュローダーと、彼のことがが大好きなルーシーをテーマにしたフェア” SCHROEDER & LUCY DAYS ” が、「PEANUTS Cafe 中目黒」と「PEANUTS DINER 横浜」で開催中です。
フェア期間中限定の、”ティーパーティーセット”は、シェアスタイルでデートにもぴったり!
事前のWEBご予約も承っております。

<<提供店舗>>
【PEANUTS Cafe 中目黒】
ご予約はこちら

【PEANUTS DINER 横浜】
ご予約はこちら

「SCHROEDER & LUCY DAYS」限定!《ティーパーティーセット》ご予約受付中!

ティーパーティーセット お一人様 2,500円(税抜)

シュローダーが大好きなベートーベンのお誕生日に、ルーシーがカップケーキをもってきて「Happy BEETHOVEN’S Birthday!!」とお祝いするシーンをヒントにしたティーパーティーセット。
コミックにも登場するカップケーキはもちろん、いちごゼリー、ドーナッツ、マカロンなどのスイーツに、ハムチーズスライダーも入ったにぎやかなセット。
お二人以上でオーダーできます。美味しさをシェアして、わいわい楽しんで。

チョコカップケーキ/いちごカップケーキ/マカロンクリーム/いちごゼリー/チョコレートドーナッツ/クッキー/ポップコーン/ハムチーズスライダー/野菜のキッシュ

※各店14~21時の限定メニューとなります。
※ご予約の場合は2日前までとなります。
※ご来店時のご注文も可能です。
※写真は2名様分です。

© 2019 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2019/10/14(Mon)

「PEANUTS Cafe スヌーピーミュージアム」オープンのお知らせ

2019/09/27(Fri)

消費税率改定に伴う価格変更のご案内

2019/09/12(Thu)

「PEANUTS DINER 横浜」で、9月4日(水)より“ピーナッツ・ギャングスライダーバー”に秋限定メニューが新登場!

2019/09/03(Tue)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”第2弾は、パイロットに扮した”フライング・エース”!!

2019/08/24(Sat)

国産りんごと新鮮たまごをたっぷり使った贅沢な「PEANUTS Cafe アップルバウムクーヘン」が新登場!

2019/08/19(Mon)

ワークショップ開催!”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”

2019/08/08(Thu)

”8月10日はスヌーピーの誕生日” 昨年即完売した”ミニカフェグラス Happy Birthday!!!”が、今年も数量限定で登場!

2019/08/01(Thu)

「PEANUTS HOTEL」から、オープン1周年を記念したオリジナルグッズが新登場!

2019/07/24(Wed)

サーフボードに隠れるコミカルなスヌーピーのアートがかわいい!『オリジナルビーチサンダル』が7/24(水)より「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で新登場!

2019/07/02(Tue)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”を「PEANUTS Cafe」「PEANUTS DINER」全店で開催!第1弾は、宇宙飛行士に扮した”アストロノーツスヌーピー”!!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約