© 2017 Peanuts Worldwide LLC

【期間限定】「PEANUTS Cafe 中目黒」オリジナルテーブルウェアが、期間限定で「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2019/04/18(Thu)

「PEANUTS Cafe 中目黒」オリジナルテーブルウェア

3月にリニューアルした「PEANUTS Cafe 中目黒」で人気のテーブルウェアを、期間限定で「PEANUTS DINER 横浜」で販売いたします。
新デザインは、パステルカラーの配色がかわいい”ツートーンシリーズ”と、黒土の風合いと緩やかなリムのラインを生かした、シンプルな”クラシックシリーズ”の2種類。
どちらのシリーズにもスヌーピーとドッグディッシュのアートが入り、食事の時間を意識したデザインになっています。

PEANUTS Cafe テーブルウェア ツートーンシリーズ

<PEANUTS Cafe テーブルウェア ツートーンシリーズ>
プレートM イエロー/ブルー 2,300円
プレートS イエロー/ブルー 1,600円
マグカップ イエロー/ブルー 1,800円

PEANUTS Cafe テーブルウェア クラシックシリーズ

<PEANUTS Cafe テーブルウェア クラシックシリーズ>
ラウンドプレートL 3,300円
ラウンドプレートM 2,500円
ラウンドプレートS 1,600円
オーバルプレート 2,900円
マグカップ 1,900円
クリーマー 1,000円

販売期間:2019年4月18日(木)〜 ご好評につき、販売期間延長中!

テーブルウェアは「PEANUTS Cafe 中目黒」でも人気のアイテムです。
お近くにお越しの際は、ぜひお立ち寄りください。

※価格は全て税抜き表記です。

© 2019 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/05/11(Tue)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約