© 2017 Peanuts Worldwide LLC

【数量限定】「PEANUTS Cafe×thermo mug」コラボタンブラーが、5/15(水)よりオンラインショップ限定で販売開始!

2019/05/13(Mon)

PEANUTS Cafe オンラインショップ」では、オンラインショップ限定で「PEANUTS Cafe×thermo mug」コラボタンブラーを2019年5月15日(水)より数量限定で販売いたします。

オンラインショップ限定の「PEANUTS Cafe×thermo mug」コラボタンブラー

【オンラインショップ限定】
「PEANUTS Cafe×thermo mug」コラボタンブラー ネイビー 3,700円(税抜)

人気シリーズのコラボタンブラーの新デザインが登場!
今回は、男女問わず使いやすいネイビーのカラーリング。
急ぎ足で駆け抜けるスヌーピーとウッドストックのアートをプリントした、躍動感のあるデザインとなっています。
鞄に入れて持ち運んでも安心の密閉タイプで、これからのレジャーシーズンに大活躍のアイテムです。

密閉タイプなのでカバンに入れて持ち運んでも安心!「PEANUTS Cafe×thermo mug」コラボタンブラー

2019年5月15日(水)10:00 販売開始!!
数量限定でのご用意となります。数に限りがございますので、お早めにお求めください。
※オンラインショップ限定販売のため、PEANUTS Cafe、PEANUTS DINER 各店の店頭でのお取り扱いはございません。

PEANUTS Cafe オンラインショップはこちら

© 2019 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2019/09/12(Thu)

「PEANUTS DINER 横浜」で、9月4日(水)より“ピーナッツ・ギャングスライダーバー”に秋限定メニューが新登場!

2019/09/03(Tue)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”第2弾は、パイロットに扮した”フライング・エース”!!

2019/08/24(Sat)

国産りんごと新鮮たまごをたっぷり使った贅沢な「PEANUTS Cafe アップルバウムクーヘン」が新登場!

2019/08/19(Mon)

ワークショップ開催!”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”

2019/08/08(Thu)

”8月10日はスヌーピーの誕生日” 昨年即完売した”ミニカフェグラス Happy Birthday!!!”が、今年も数量限定で登場!

2019/08/01(Thu)

「PEANUTS HOTEL」から、オープン1周年を記念したオリジナルグッズが新登場!

2019/07/24(Wed)

サーフボードに隠れるコミカルなスヌーピーのアートがかわいい!『オリジナルビーチサンダル』が7/24(水)より「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で新登場!

2019/07/02(Tue)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”を「PEANUTS Cafe」「PEANUTS DINER」全店で開催!第1弾は、宇宙飛行士に扮した”アストロノーツスヌーピー”!!

2019/06/10(Mon)

6月10日(月)より”ピーナッツ・ギャング スライダーバー”に新デザートが登場!

2019/06/06(Thu)

“ウッドストックのかき氷”が6/10(月)より期間限定で登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約