© 2017 Peanuts Worldwide LLC

コーヒー好きのお父さんへ。父の日ギフト”Happy Father’s Day!”が登場!

2019/06/05(Wed)

「PEANUTS Cafe 中目黒」、「PEANUTS DINER 横浜」、「PEANUTS Cafe 神戸」の3店舗で、父の日のギフトが登場!

コーヒー好きのお父さんへ。父の日ギフト「Happy Father's Day!」が登場!

“Happy Father’s Day!” 2,300円(税抜)

PEANUTS Cafe 中目黒で人気の「テーブルウェア ツートーンシリーズ」のマグカップ(イエロー/ブルー)と、通常はティーギフトセットでしか購入できないドリップコーヒーをセットにしました。

さらに、かわいいギフトバッグには父の日限定の”オリジナルタグ”をお付けいたします。
タグの裏面にはメッセージを書くこともできますよ。日頃の感謝の気持ちを込めたメッセージを添えて、お父さんに贈りませんか。

【販売期間】2019年 6月7日(金)~6月16日(日)

コーヒー好きのお父さんへ。父の日ギフト「Happy Father's Day!」が登場!

コーヒー好きのお父さんへ。父の日ギフト「Happy Father's Day!」が登場!

【商品内容】
テーブルウェア ツートーンシリーズ マグカップ(イエロー or ブルー) 1個
“HAVE A NICE CHILL TIME” ドリップコーヒー 2P
シュガーパック/クリーミングパウダーパック  各2P
オリジナル ギフトバッグ(父の日オリジナルタグ付き) Mサイズ

※こちらの商品は、オンラインショップでは販売しておりません。

© 2019 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2019/08/19(Mon)

ワークショップ開催!”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”

2019/08/08(Thu)

”8月10日はスヌーピーの誕生日” 昨年即完売した”ミニカフェグラス Happy Birthday!!!”が、今年も数量限定で登場!

2019/08/01(Thu)

「PEANUTS HOTEL」から、オープン1周年を記念したオリジナルグッズが新登場!

2019/07/24(Wed)

サーフボードに隠れるコミカルなスヌーピーのアートがかわいい!『オリジナルビーチサンダル』が7/24(水)より「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で新登場!

2019/07/02(Tue)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”を「PEANUTS Cafe」「PEANUTS DINER」全店で開催!第1弾は、宇宙飛行士に扮した”アストロノーツスヌーピー”!!

2019/06/10(Mon)

6月10日(月)より”ピーナッツ・ギャング スライダーバー”に新デザートが登場!

2019/06/06(Thu)

“ウッドストックのかき氷”が6/10(月)より期間限定で登場!

2019/06/03(Mon)

<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”「PEANUTS Cafe 中目黒」「PEANUTS DINER 横浜」でワークショップ開催!

2019/05/30(Thu)

ワークショップ開催!!“SNOOPYをねんどで作ろう!”

2019/05/13(Mon)

【数量限定】「PEANUTS Cafe×thermo mug」コラボタンブラーが、5/15(水)よりオンラインショップ限定で販売開始!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約