© 2017 Peanuts Worldwide LLC

コーヒー好きのお父さんへ。父の日ギフト”Happy Father’s Day!”が登場!

2019/06/05(Wed)

「PEANUTS Cafe 中目黒」、「PEANUTS DINER 横浜」、「PEANUTS Cafe 神戸」の3店舗で、父の日のギフトが登場!

コーヒー好きのお父さんへ。父の日ギフト「Happy Father's Day!」が登場!

“Happy Father’s Day!” 2,300円(税抜)

PEANUTS Cafe 中目黒で人気の「テーブルウェア ツートーンシリーズ」のマグカップ(イエロー/ブルー)と、通常はティーギフトセットでしか購入できないドリップコーヒーをセットにしました。

さらに、かわいいギフトバッグには父の日限定の”オリジナルタグ”をお付けいたします。
タグの裏面にはメッセージを書くこともできますよ。日頃の感謝の気持ちを込めたメッセージを添えて、お父さんに贈りませんか。

【販売期間】2019年 6月7日(金)~6月16日(日)

コーヒー好きのお父さんへ。父の日ギフト「Happy Father's Day!」が登場!

コーヒー好きのお父さんへ。父の日ギフト「Happy Father's Day!」が登場!

【商品内容】
テーブルウェア ツートーンシリーズ マグカップ(イエロー or ブルー) 1個
“HAVE A NICE CHILL TIME” ドリップコーヒー 2P
シュガーパック/クリーミングパウダーパック  各2P
オリジナル ギフトバッグ(父の日オリジナルタグ付き) Mサイズ

※こちらの商品は、オンラインショップでは販売しておりません。

© 2019 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/04/04(Sun)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

2021/03/02(Tue)

「PEANUTS Cafe 名古屋」より限定カラーのトートバッグ付きバースデープランが登場!

2021/02/25(Thu)

第2弾!おうちで過ごす時間が楽しくなる“おうちショッピングキャンペーン”実施!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約