© 2017 Peanuts Worldwide LLC

“ウッドストックのかき氷”が6/10(月)より期間限定で登場!

2019/06/06(Thu)

「PEANUTS Cafe 中目黒・神戸」「PEANUTS DINER 横浜」の3店舗にて、スヌーピーの親友ウッドストックをモチーフにしたかき氷を、6月10日(月)より期間限定で販売いたします。

「ウッドストックのかき氷」が6/10(月)より期間限定で登場!

<イートイン> ウッドストックのかき氷 850円(税抜)
フローズンマンゴーとパイナップル、オレンジに、レモンシロップで爽やかに仕上げたかき氷。
ホイップの上にはレモンコットンキャンディーで、ウッドストックを表現しました。
ふわふわなコットンキャンディーに別添えのパッションフルーツソースをかけて、不思議な食感を楽しんで。

「ウッドストックのかき氷」が6/10(月)より期間限定で登場!

<テイクアウト> ウッドストックのかき氷 650円(税込)
パッションフルーツソース×レモン風味のエスプーマ×レモンシロップで爽やかに仕上げたかき氷。
かき氷の下にはフローズンマンゴーやパイナップル、オレンジなどフルーツが隠れています。
ウッドストックみたいな元気なイエローカラーのかき氷で、甘酸っぱいひんやり時間をどうぞ。

「ウッドストックのかき氷」が6/10(月)より期間限定で登場!

<販売店舗>
●PEANUTS Cafe 中目黒 <イートイン・テイクアウト>
●PEANUTS DINER 横浜 <イートイン>
●PEANUTS Cafe 神戸 <テイクアウト>

<中目黒店・横浜店は事前のWEB予約を承っております>
PEANUTS Cafe 中目黒のご予約はこちら
PEANUTS DINER 横浜のご予約はこちら

© 2019 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/05/11(Tue)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約