© 2017 Peanuts Worldwide LLC

6月10日(月)より”ピーナッツ・ギャング スライダーバー”に新デザートが登場!

2019/06/10(Mon)

お食事、ドリンクを自由にご利用いただける人気の”ピーナッツ・ギャング スライダーバー”に、バナナフレーバーのデザートが新登場!
スヌーピーがわざと、ウッドストックが嫌がるあだ名を付け、怒ったウッドストックが、”バナナノーズ”とお返しして、最後は”お互いさまだね”と仲直りする、かわいいエピソードからイメージしました。

6月10日(月)より"ピーナッツ・ギャング スライダーバー"に新デザートが登場!

チョコレートファウンテン “BANANA NOSE”
甘いバナナの香りが漂う鮮やかな黄色のチョコレートファウンテン。
プチシューやワッフル、フルーツをくぐらせて楽しんで。

「チョコレートファウンテン BANANA NOSE」

スヌーピーのチョコバナナスライダー
チョコレートホイップとバナナの果肉がごろっと入ったソースを挟んだ、デザートタイプのスライダー(ミニバーガー)。
パクっと食べられる小ぶりなサイズで、デザートとしても、軽食としてもおすすめです。

「スヌーピーのチョコバナナスライダー」

<中目黒店・横浜店は事前のWEB予約を承っております>
PEANUTS Cafe 中目黒のご予約はこちら
PEANUTS DINER 横浜のご予約はこちら

© 2019 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2019/10/14(Mon)

「PEANUTS Cafe スヌーピーミュージアム」オープンのお知らせ

2019/09/27(Fri)

消費税率改定に伴う価格変更のご案内

2019/09/12(Thu)

「PEANUTS DINER 横浜」で、9月4日(水)より“ピーナッツ・ギャングスライダーバー”に秋限定メニューが新登場!

2019/09/03(Tue)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”第2弾は、パイロットに扮した”フライング・エース”!!

2019/08/24(Sat)

国産りんごと新鮮たまごをたっぷり使った贅沢な「PEANUTS Cafe アップルバウムクーヘン」が新登場!

2019/08/19(Mon)

ワークショップ開催!”<スヌーピーのアート入り>オリジナルグラスでキャンドルをつくろう!”

2019/08/08(Thu)

”8月10日はスヌーピーの誕生日” 昨年即完売した”ミニカフェグラス Happy Birthday!!!”が、今年も数量限定で登場!

2019/08/01(Thu)

「PEANUTS HOTEL」から、オープン1周年を記念したオリジナルグッズが新登場!

2019/07/24(Wed)

サーフボードに隠れるコミカルなスヌーピーのアートがかわいい!『オリジナルビーチサンダル』が7/24(水)より「PEANUTS Cafe 中目黒」他、全店で新登場!

2019/07/02(Tue)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”を「PEANUTS Cafe」「PEANUTS DINER」全店で開催!第1弾は、宇宙飛行士に扮した”アストロノーツスヌーピー”!!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約