© 2017 Peanuts Worldwide LLC

「PEANUTS DINER 神戸」のご予約受付開始について

2018/07/11(Wed)

2018年8月1日(水)に神戸にオープンいたします『PEANUTS HOTEL』の3階に『PEANUTS DINER 神戸』がオープンいたします。
2018年7月20日(金) 13時よりPEANUTS HOTEL宿泊予約と合わせて、
3Fレストラン 「PEANUTS DINER 神戸」のご予約も開始いたします。
(1F「PEANUTS Cafe 神戸」につきましてはテイクアウト専用のため、ご予約は承っておりません)

【予約方法】
ご予約はこちらから
(7月20日(金)13時以降、上記公式サイトからご予約ページへアクセス可能となります)
※WEB予約のみとなり、電話予約はお受けしておりません。

※オープン当初は混雑が予想されるため、8月中は完全WEB予約制とさせていただきます。

皆さまのご予約をお待ちしております。

RECENT TOPICS

2021/05/11(Tue)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約