© 2017 Peanuts Worldwide LLC

Happy Birthday!!!プラン

2018/08/27(Mon)

PEANUTS DINER 横浜では「HAPPY BIRTHDAY!!! プラン」が新しく登場します!
チャーリー・ブラウンのバースデーケーキや、台紙付きバースデー写真がセットになったお誕生日のための特別なプラン。

さらに、PEANUTS DINER 横浜 オリジナル 刺繍バッジもご用意しました。

PEANUTS DINER 横浜 オリジナル 刺繍バッジ

誕生日の主役だけが胸に飾れる、PEANUTS DINER 横浜 オリジナルの特別なアイテムです。

PEANUTSとその仲間たちと一緒に、特別な日をお祝いしませんか。

PEANUTS DINER HAPPY BIRTHDAY!!! プラン

【HAPPY BIRTHDAY!!! プラン】
◆2~4名様用 5,000円

・バースデーケーキ(2~4名様サイズ4号・キャンドル付)
・台紙付きバースデーカード
・PEANUTS DINER 横浜 オリジナル 刺繍バッジ

◆5~8名様用 7,000円

・バースデーケーキ(5~8名様サイズ6号・キャンドル付)
・台紙付きバースデーカード
・PEANUTS DINER 横浜 オリジナル 刺繍バッジ

※価格は全て税抜表示となります。
※web予約の際に、お席と一緒にご予約ください。
※ご予約日2日前までの受付となります。
※先着1日8組までの限定プランとなります。
※最大8名様までwebからご予約可能です。8名様以上の場合はメールにてお問合せください。

<メールお問合せ先:reserve@peanutsdiner.jp

**********************************
ギフトラッピングも受付中!!
PEANUTS DINER 横浜ではギフトラッピングもご用意しております。
PEANUTS DINER グッズも一緒に、大切な人のお誕生日のお祝いに、ぜひご利用ください。

PEANUTS DINER 横浜 ギフトラッピング

※ 「HAPPY BIRTHDAY!!!プラン」 と一緒に、PEANUTS DINER 横浜でラッピングしたグッズをお渡しすることも可能です。

詳しくは店舗スタッフまで。

RECENT TOPICS

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/04/04(Sun)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

2021/03/02(Tue)

「PEANUTS Cafe 名古屋」より限定カラーのトートバッグ付きバースデープランが登場!

2021/02/25(Thu)

第2弾!おうちで過ごす時間が楽しくなる“おうちショッピングキャンペーン”実施!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約