© 2017 Peanuts Worldwide LLC

毎年人気の『シュトーレン』が数量限定で、今年も登場!!

2019/12/02(Mon)

「PEANUTS Cafe 中目黒・神戸・スヌーピーミュージアム」「PEANUTS DINER 神戸」にて、毎年人気のシュトーレンが数量限定で今年も登場いたします。

毎年人気の『シュトーレン』が数量限定で、今年も登場!!

クリスマスシュトーレン ¥2,400(税抜)

ナッツやドライフルーツを練り込みどっしりとした生地のシュトーレンは、ドイツ発祥のクリスマスの定番のお菓子。
シュトーレンは寝かすと味がなじみ、クリスマスまでの間、少しずつ味が変わっていくのを味わうのも楽しみのひとつ。
スヌーピーのキュートなアートがデザインされたパッケージは、パーティーの手土産にもぴったりです。

【販売店舗】
●PEANUTS Cafe 中目黒・神戸・スヌーピーミュージアム
●PEANUTS DINER 横浜

※PEANUTS Cafe オンラインショップでは販売しておりません。
※数量限定のため、なくなり次第終了となります。

© 2019 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2020/01/20(Mon)

【オンラインショップ限定】「PEANUTS Cafe × thermo mug」アンブレラボトルミニに新色ピンクが登場!

2020/01/10(Fri)

”スヌーピーの変装シリーズフェア” 第4弾となるラストは、サングラスがトレードマークの”ジョー・クール”!

2019/12/19(Thu)

【オンラインショップ限定】スヌーピーとライナスのアート入り「PEANUTS Cafe × thermo mug」アンブレラボトルミニに新色ブルーが登場!

2019/12/09(Mon)

【ワークショップのお知らせ】クリスマスアロマキャンドルをつくろう!

2019/12/01(Sun)

【横浜・神戸】クリスマスディナーご予約受付中!

2019/11/15(Fri)

【ワークショップのお知らせ】ビーグル・スカウトのアイシングクッキーを作ろう!

2019/11/15(Fri)

オンラインショップ限定「PEANUTS Cafe × thermo mug」アンブレラボトルミニに新色が登場!

2019/11/01(Fri)

“スヌーピーの変装シリーズフェア”第3弾は、ウッドストックの仲間が勢ぞろい!スヌーピー率いる“ビーグル・スカウト”!!

2019/10/25(Fri)

封筒をモチーフにした『ラップトップスリーブ(13inch用PCケース)』が新登場!

2019/10/23(Wed)

スヌーピーをテーマにした「PEANUTS DINER 横浜」「PEANUTS Cafe 神戸」で、フルーツ香るホットドリンク(全3種)が10/23(水)より期間限定で登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約