© 2017 Peanuts Worldwide LLC

HAPPY HALLOWEEN!!!「PEANUTS DINER 横浜」で10/3(水)よりハロウィン限定メニューが登場!

2018/10/01(Mon)

現在開催中の”LINUS VAN PELT DAYS”にちなんで、ライナスのハロウィンをイメージしたメニューが10/3(水)より登場します!

PEANUTS DINER 横浜の「LINUS VAN PELT DAYS」

ライナスといえばハロウィン。「ハロウィンは、一番誠実なかぼちゃ畑にかぼちゃ大王が現れて子どもたちにプレゼントを配ってくれる日」と信じてやまないライナス。
毎年この時期、コミックには、かぼちゃ大王を待つライナスが定番エピソードとして描かれてきました。

ライナスのハロウィンチップなど「PEANUTS DINER 横浜」のハロウィン限定メニュー

「PEANUTS DINER 横浜」ではピーナッツ・ギャング スライダーバーにハロウィンスライダーとハロウィンチップスが新しく仲間入り。デザートにはハロウィンサンデーが新登場します!
冷たいドリンクをご注文の方には、ライナスのハロウィンコースターがついてきます。

ライナスのハロウィンチップ(写真右上)

かぼちゃ畑でかぼちゃ大王を待つライナスの有名なシーンにちなんで、
かぼちゃと紫芋のチップスを作りました。みんなでシェアして楽しんで。

ライナスのハロウィンスライダー

ライナスのハロウィンスライダー

ライナスのハロウィンをイメージしたかぼちゃと紫芋クリームのスライダー。
パンにはかぼちゃ畑でかぼちゃ大王を待つライナスとスヌーピーの焼き印入り。

ライナスのハロウィンサンデー

ライナスのハロウィンサンデー 900円(税抜)

かぼちゃ畑で待つライナスに食べてほしい!ハロウィンサンデー!
かぼちゃのモンブランをイメージして、かぼちゃジェラートやホイップをかぼちゃクリームでデコレーションしました。ぱりぱり食感のかぼちゃチップスやキャラメルポップコーンと一緒に、こっくり甘い秋を味わって。

RECENT TOPICS

2021/05/11(Tue)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約