© 2017 Peanuts Worldwide LLC

廃棄される食材で染めたトートバッグのNEWカラーが登場!

2020/05/20(Wed)

廃棄される食材で染めたトートバッグのNEWカラーが登場!

PEANUTS Cafe × FOOD TEXTILE トートバッグ (エキナセア) ¥4,900(税抜)

廃棄される食材を染料に変える日本の技術で丁寧に染めたトートバッグのNEWカラーが登場!
“エキナセア”というハーブで丁寧に染め、コーディネートに取り入れやすい落ち着きのあるカーキは、
年齢性別を問わず使いやすいカラーです。
A4サイズの書類なら縦横どちらの向きでも入り、内ポケット付き。お子さまのお稽古バッグにも◎

PEANUTS Cafe オンラインショップはこちら

【FOOD TEXTILE(フードテキスタイル)】
ただ捨てられていくものを、生まれ変わらせることで、”食”を中心とした衣・食・住の生活シーンを
ファッショナブルに楽しむファッション業界から食品廃棄物を再活用するプロジェクト。
公式サイトはこちら

© 2020 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/05/11(Tue)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約