© 2017 Peanuts Worldwide LLC

2020年秋「PEANUTS Cafe 名古屋」オープンのお知らせ

2020/06/23(Tue)

2020年秋に名古屋市栄地区・久屋大通公園内にグランドオープンする「Hisaya-odori Park」に、名古屋初出店となる「PEANUTS Cafe 名古屋」をオープンいたします。

スヌーピーやウッドストックなどのキャラクターにちなんだ西海岸的コンフォートフードやデザートはもちろん、バリエーション豊かなドリンクメニューも楽しめます。
またグッズコーナーを併設し、普段使いはもちろん、ギフトにもぴったりなオリジナルグッズや、名古屋限定デザインのグッズも販売予定です。

最新情報はHPやインスタグラムで随時配信していきます。
名古屋で皆さまにお会いできることを楽しみにしております。

2020年秋「PEANUTS Cafe 名古屋」オープンのお知らせ

PEANUTS Cafe 名古屋(ピーナッツ カフェ 名古屋)
所在地:愛知県名古屋市中区 久屋大通公園内「Hisaya-odori Park」
オープン日:2020年秋
公式HP:http://www.peanutscafe.jp/
公式Instagram:@peanutscafe_tokyo
公式Facebook:@peanutscafetokyo

© 2020 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/05/11(Tue)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約