© 2017 Peanuts Worldwide LLC

チャーリー・ブラウンの甘い恋心を描いたデザートやホットドリンクが2/13から期間限定で登場!

2021/02/08(Mon)

チャーリー・ブラウンの甘い恋心を描いたデザートやホットドリンクが2/13から期間限定で登場!

◆BERRY ×  CHOCOLATE
スヌーピーの飼い主、チャーリー・ブラウンの恋のエピソードからイメージしたデザートや寒い季節に恋しくなるホットドリンクが登場!

期間限定「ブラウニー・チャールズのブラウニーショコラ」

ブラウニー・チャールズのブラウニーショコラ ¥950(税抜)

ペギー・ジーンに「ブラウニー・チャールズ」と自己紹介してしまった、チャーリー・ブラウンの恋のエピソードをイメージしたブラウニーショコラ。
しっとりしたブラウニーに、ホイップと甘酸っぱいチェリーコンポートが美味しい組み合わせ。 恋心を抱く彼の気持ちをチョコとチェリーソースでハートにデコレーションしました。

期間限定「ストロベリーホイップのホットチョコレート」

ストロベリーホイップのホットチョコレート 左:イートイン¥750(税抜)/右:テイクアウト¥700(税抜)

甘く香り高いホットチョコレートにストロベリーホイップとハッピーダンスをするスヌーピーのクッキーをオン。
フリーズドライのベリーの酸味が程よいアクセントで、ホッと温まればココロもカラダもハッピーなドリンクに。
※スヌーピーのプリントクッキーはイートインのみの提供です。

■販売期間
2月13日(土)〜3月14日(日)

■販売店舗
PEANUTS Cafe 中目黒:イートイン/テイクアウト
PEANUTS DINER 横浜:イートイン/テイクアウト
PEANUTS DINER 神戸:イートインのみ
PEANUTS Cafe 神戸:テイクアウトのみ
PEANUTS Cafe スヌーピーミュージアム:イートイン/テイクアウト
PEANUTS Cafe 名古屋:イートイン/テイクアウト

© 2021 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/05/11(Tue)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約