© 2017 Peanuts Worldwide LLC

「PEANUTS Cafe 名古屋」より限定カラーのトートバッグ付きバースデープランが登場!

2021/03/02(Tue)

「PEANUTS Cafe 名古屋」より限定カラーのトートバッグ付きバースデープランが登場!

お客様からのお声がもっとも多かったバースデーケーキが「PEANUTS Cafe 名古屋」に登場!
ご予約いただいたお客様にはケーキに使われたコミックアートをデザインした名古屋店限定の後染めトートバッグがついてきます。
ベートーベンの誕生日をピーナッツ・ギャングたちが揃ってお祝いしている、珍しいコミックを使ったトートバッグがもらえるのは「PEANUTS Cafe 名古屋」だけです!

生クリームたっぷりのふわふわシフォンケーキとフルーツを頬張りながら、PEANUTSの仲間たちに囲まれた素敵な時間を過ごしませんか。

「PEANUTS Cafe 名古屋」より限定カラーのトートバッグ付きバースデープランが登場!

バースデープラン ¥5,000(税抜)
・バースデーケーキ(1~4名様サイズ4号・キャンドル付)
・「PEANUTS Cafe 名古屋」限定のオリジナルトートバッグ

■予約開始:2021年3月8日(月)

<ご予約上のご注意>
・ご予約は2日前までの受付となります。
・お席のご利用時間は90分となります。
・予約時間に遅れてご来店されますと、予約状況によってはご利用時間が短くなってしまう場合がございますのでご了承下さい。

■販売店舗
PEANUTS Cafe 名古屋

© 2021 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/04/04(Sun)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

2021/02/25(Thu)

第2弾!おうちで過ごす時間が楽しくなる“おうちショッピングキャンペーン”実施!

2021/02/18(Thu)

【数量限定】天然素材“アバカ”を職人が手作業で編み上げたプレミアムなバッグがオンラインショップで先行予約開始!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約