© 2017 Peanuts Worldwide LLC

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

店舗での販売に先駆けてオンラインショップでは、3/12より登場!

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

コットンツイルキャップ  (ベージュ/ピンク/ブラックデニム) ¥2,900(税抜)

「PEANUTS Cafe 中目黒」の1階店内の壁面タイルにあるアートを使用し、キャップによって彼のセーターの配色がクールに異なった細部までこだわったデザインに。
コーデの邪魔をしないカラーリングは、ユニセックスで幅広く使える3色展開です。
大人っぽくクールな印象に仕上げてくれるブラックデニム、柔らかい色味が上品で何にでも相性抜群のベージュ、春を先取りしたい方には気分が上がるピンクがおすすめ!

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”のキャップ型ミニポーチ

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”のキャップ型ミニポーチ

◆前回好評だったキャップ型ミニポーチがコットンツイル素材でも登場!

コットンツイルキャップ ミニポーチ (ベージュ/ピンク/ブラックデニム) ¥2,200(税抜)

よく使うカードやコスメ、イヤホンなどちょっとした小物入れに便利なミニポーチは、
カラビナがついているので、お気に入りのバッグやベルトループにかければコーデのワンポイントとしてもお楽しみいただけます。
色違いで揃えたくなるサイズ感で、その日の気分で替えるのもおすすめ。もちろんキャップと合わせても◎

【先行販売】
PEANUTS Cafe オンラインショップ

※以下店舗での販売日は、SNSにてお知らせいたします。
PEANUTS Cafe 中目黒・神戸・スヌーピーミュージアム・名古屋
PEANUTS DINER 横浜

© 2021 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/08/02(Mon)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/07/23(Fri)

わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間を。ピーナッツ カフェの新業態「PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen」が原宿に2021年8月1日オープン!

2021/07/17(Sat)

「PEANUTS Cafe SNOOPY MUSEUM TOKYO」にスヌーピーミュージアムの新企画展『スポーツは人生のともだち』と連動したメニューが登場!

2021/06/14(Mon)

インスタグラムの偽アカウントについて

2021/06/09(Wed)

【新業態】わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間。「PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen」オープンのお知らせ

2021/06/07(Mon)

ウッドストックをモチーフにしたかき氷が6/11より登場!今年は新メンバーが加わって更にバージョンアップ!

2021/05/26(Wed)

“SMAK”とキスするスヌーピーのデザインシリーズに新アイテム!エコフレンドリーなTPU素材を使ったアイテムが登場!

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約