© 2017 Peanuts Worldwide LLC

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

◆毎年、桜のシーズンに大人気の限定ドリンクが今年も登場!
淡いピンク色の見た目が愛らしく、春を訪れを感じさせてくれます。
テイクアウトでしか味わえないメニューなので、目黒川のお散歩やお花見のお供におすすめです。

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

さくらレモネード(アイス) ¥650(税抜)

PEANUTS Cafeの定番ホームメイドレモネードに、桜のシロップを合わせたほんのりピンクのレモネード。
レモンミンスの甘酸っぱさと炭酸がさわやかで、あたたかい春の日にぴったり。

さくら焼きマシュマロラテ(ホット) ¥700(税抜)

桜のシロップとラズベリーソースに、温かいスチームミルクを合わせた焼きマシュマロラテ。
ミルクに溶け出すとろーり焼きマシュマロも一緒に、スプーンですくってどうぞ。

■販売店舗
PEANUTS Cafe 中目黒

■販売期間
2021年3月20日(土)~ 4月11日(日)

※販売期間は変更する場合がございます。
※テイクアウト専用メニューにつき、1F店内のみご飲食いただけます。
※カップのラベルデザインは予告なく変更することがございますのでご了承ください。

© 2021 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/04/04(Sun)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

2021/03/02(Tue)

「PEANUTS Cafe 名古屋」より限定カラーのトートバッグ付きバースデープランが登場!

2021/02/25(Thu)

第2弾!おうちで過ごす時間が楽しくなる“おうちショッピングキャンペーン”実施!

2021/02/18(Thu)

【数量限定】天然素材“アバカ”を職人が手作業で編み上げたプレミアムなバッグがオンラインショップで先行予約開始!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約