© 2017 Peanuts Worldwide LLC

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

「PEANUTS HOTEL」1階の「PEANUTS Cafe 神戸」では、これからの季節にぴったりな、いちごを使ったテイクアウトドリンクを期間限定で販売いたします。

左)”神戸いちご”のクリームソーダフロート ¥1,100(税込)

いちごのソーダにソフトクリームと神戸いちごをトッピング。
カップの中にも、いちごが隠れています。
サリーの表情がたまらない、かわいいクッキーも添えて写真映えもばっちり◎

右)ストロベリーミルクセーキ ¥990(税込)

人気メニューをいちごフレーバーにアレンジ!
ミルクセーキのやさしい甘みと、いちごピューレの酸味のバランスが絶妙です。

これからの暖かい季節、神戸さんぽのお供におすすめです。

■販売店舗
PEANUTS Cafe 神戸(PEANUTS HOTEL 1階)

■販売期間
2021年4月12日(月)~5月31日(月)
※在庫がなくなり次第終了

※テイクアウト専用メニューにつき、1F店内のみご飲食いただけます。
※上記は「店内飲食」の価格です。「持ち帰り」とは税率が異なりますので、別価格となります。
※クッキーとカップのラベルデザインは予告なく変更することがございますのでご了承ください。

© 2021 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/08/02(Mon)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/07/23(Fri)

わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間を。ピーナッツ カフェの新業態「PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen」が原宿に2021年8月1日オープン!

2021/07/17(Sat)

「PEANUTS Cafe SNOOPY MUSEUM TOKYO」にスヌーピーミュージアムの新企画展『スポーツは人生のともだち』と連動したメニューが登場!

2021/06/14(Mon)

インスタグラムの偽アカウントについて

2021/06/09(Wed)

【新業態】わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間。「PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen」オープンのお知らせ

2021/06/07(Mon)

ウッドストックをモチーフにしたかき氷が6/11より登場!今年は新メンバーが加わって更にバージョンアップ!

2021/05/26(Wed)

“SMAK”とキスするスヌーピーのデザインシリーズに新アイテム!エコフレンドリーなTPU素材を使ったアイテムが登場!

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約