© 2017 Peanuts Worldwide LLC

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

「知育」をテーマにした国内外で人気のプロダクトブランド〈tegoto(テゴト)〉とコラボレーションにより展開してきたプラネットモビール。
今回は厚紙を使ったパーツの張り合わせにより、リーズナブルでお気軽にご使用できるペーパーモビールとして新登場です!

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

PEANUTS Cafe × tegoto ペーパーモビール 各¥4,620(税込)
<ヘリコプター/フライング・エース/アストロノーツ>

耳を回転させて空を飛ぶスヌーピーヘリコプター。フライング・エースのドッグハウスの裏側には銃弾の跡、アストロノーツの月面に降り立ったシルエットなど。
モビールでしか表現のできないPEANUTSの世界観をお部屋のアクセントとしてお楽しみいただけます。
紙製の軽い素材で手軽にどこにでも掛けられる仕様となりますので、気分を変えたいお部屋の模様替えも楽にできます。

tegoto(テゴト)公式サイト

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

<販売店舗>
PEANUTS Cafe 中目黒・スヌーピーミュージアム・神戸・名古屋
PEANUTS DINER 横浜
PEANUTS Cafe オンラインショップ

© 2021 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/05/11(Tue)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

2021/04/07(Wed)

PEANUTS HOTEL宿泊招待などの豪華賞品が当たる⁈ スヌーピーと一緒に祝うバースデープランがWプレゼントキャンペーンとなって期間限定スタート!

2021/03/25(Thu)

待望の復活!スヌーピーのミニバーガーやデリ、デザート食べ放題が「PEANUTS DINER 横浜」に登場!

2021/03/17(Wed)

お花見にぴったり!スヌーピーとサリーのアート入り“さくらドリンク”が「PEANUTS Cafe 中目黒」に登場!

2021/03/04(Thu)

【オンラインショップ先行販売】スヌーピー扮するサングラスがトレードマークの“ジョー・クール”の刺繍キャップが登場!

2021/03/04(Thu)

おうち時間にゆったりリラックス空間を。ちょっぴり大人なスヌーピーデザインのアワーグラスが登場!

2021/03/02(Tue)

「PEANUTS Cafe 名古屋」より限定カラーのトートバッグ付きバースデープランが登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約