© 2017 Peanuts Worldwide LLC

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

PEANUTS Cafe SMT × 24 BOTTLES アーバンボトル スチール ¥3,520(税込)

PEANUTS Cafe SNOOPY MUSEUM TOKYOのテーマでもある” POTLUCK “(持ち寄りピクニック)をイメージした“ビーグル・スカウト”ボトルが登場!
ボトル背面にはスヌーピーミュージアムで展示中の『スヌーピーと、きょうだい。』を記念して、スヌーピーのきょうだいで兄の“スパイク”をコラージュ。
軽くて持ち運びしやすく、500mlとたっぷり入るのでデスクワークやスポーツのお供におすすめです。

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

■24 BOTTLESのアーバンボトルとは
環境に配慮し、良い習慣を促進することを目指しています。
500mlのペットボトルを製造する際に必要なCo2の量が-0.08kgあり、一度使うごとにその量のCo2削減に繋がるため、BPAフリーのアーバンボトルは使い捨てのペットボトルよりも環境に優しい商品です。
現代社会の悪い習慣となっているペットボトルの過剰利用の代替えとして、軽量でエコロジカルなボトル。

24 BOTTLES公式サイト

<販売店舗>
PEANUTS Cafe 中目黒・スヌーピーミュージアム・神戸・名古屋
PEANUTS DINER 横浜
PEANUTS Cafe オンラインショップ

© 2021 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/08/02(Mon)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/07/23(Fri)

わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間を。ピーナッツ カフェの新業態「PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen」が原宿に2021年8月1日オープン!

2021/07/17(Sat)

「PEANUTS Cafe SNOOPY MUSEUM TOKYO」にスヌーピーミュージアムの新企画展『スポーツは人生のともだち』と連動したメニューが登場!

2021/06/14(Mon)

インスタグラムの偽アカウントについて

2021/06/09(Wed)

【新業態】わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間。「PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen」オープンのお知らせ

2021/06/07(Mon)

ウッドストックをモチーフにしたかき氷が6/11より登場!今年は新メンバーが加わって更にバージョンアップ!

2021/05/26(Wed)

“SMAK”とキスするスヌーピーのデザインシリーズに新アイテム!エコフレンドリーなTPU素材を使ったアイテムが登場!

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約