© 2017 Peanuts Worldwide LLC

インスタグラムの偽アカウントについて

2021/06/14(Mon)

インスタグラムの偽アカウントについて

いつもPEANUTS Cafe / DINER / HOTELをご利用いただき、ありがとうございます。

PEANUTS DINERおよびPEANUTS HOTELのインスタグラムを閲覧いただいている皆様へ大事なお知らせです。
この度、PEANUTS DINER、HOTELのインスタグラムアカウントになりすました偽アカウントが確認されました。

万が一、偽アカウントからのフォローリクエストや不審なDM(ダイレクトメッセージ)を受け取った場合は、送付されたDMを削除し、今後の被害防止のため偽アカウントのブロックをお願い致します。

現在、インスタグラムのDMにて、商品のキャンペーンや賞品の受賞などに関する連絡は一切行っておりません。そのような内容のDMに返信を行ったり、DM内に記載されたURLなどクリックしないようご注意ください。

・PEANUTS DINERの公式アカウント
 peanutsdiner

・現在確認されている偽アカウント
 peanutsdiner_
(末尾に「_」が入っている)

・PEANUTS HOTELの正式アカウント
 peanutshotel

・現在確認されている偽アカウント
 peanutsh0tel
(hotelの「o」が「数字の0」の表記になっている)

該当の偽アカウントに対して、インスタグラムに報告を行いました。
今後他にも偽アカウントが発生する可能性がございますので、ユーザーネームや投稿内容を必ずご確認頂くようお願い致します。

© 2021 Peanuts Worldwide LLC

RECENT TOPICS

2021/08/02(Mon)

PEANUTS Cafe / DINER / HOTEL 各店営業時間のお知らせ

2021/07/23(Fri)

わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間を。ピーナッツ カフェの新業態「PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen」が原宿に2021年8月1日オープン!

2021/07/17(Sat)

「PEANUTS Cafe SNOOPY MUSEUM TOKYO」にスヌーピーミュージアムの新企画展『スポーツは人生のともだち』と連動したメニューが登場!

2021/06/09(Wed)

【新業態】わたしの1日をしあわせにする、すこやかな食の時間。「PEANUTS Cafe SUNNY SIDE kitchen」オープンのお知らせ

2021/06/07(Mon)

ウッドストックをモチーフにしたかき氷が6/11より登場!今年は新メンバーが加わって更にバージョンアップ!

2021/05/26(Wed)

“SMAK”とキスするスヌーピーのデザインシリーズに新アイテム!エコフレンドリーなTPU素材を使ったアイテムが登場!

2021/05/03(Mon)

“母の日ギフト”にもぴったりな50’sビンテージスヌーピーのフラワーベースが登場!

2021/04/23(Fri)

24BOTTLESコラボアイテム!環境保全を提唱するイタリアのデザインブランド“24ボトルズ”とのコラボレーションボトルが登場!

2021/04/16(Fri)

“完売必至のモビールシリーズ”tegoto(テゴト)とのコラボレーション第4弾に、紙製モビール全3種が新登場!

2021/04/12(Mon)

これからの季節にぴったり!写真映えバッチリ!ないちごを使ったテイクアウトドリンクが「PEANUTS Cafe 神戸」に登場!

ページトップへ

PEANUTS DINER 横浜 のご予約

PEANUTS DINER横浜は ご予約不要でご利用いただけます。
満席の場合はご案内できないこともありますので、
事前のご予約をおすすめいたします。
大変申し訳ございませんが、お電話・メールでの空席のご確認
および、ご予約のご希望はご遠慮いただいております。ご了承ください。

※お席は90分制となります。
※ご予約はご希望日の60日前から可能となります。

PEANUTS DINER 神戸 のご予約